Представители Инжирингового центра ДГТУ принимают участие в салоне МАКС 2017

Представители инжинирингового центра «Всероссийский центр микроспутниковых компетенций» Георгий Милитдинов и Дмитрий Горькавый принимают участие в Международном авиационно-космическом салоне МАКС 2017, который проходит с 18 по 23 июля в городе Жуковский Московской области.
Международный авиационно-космический салон МАКС заслуженно занимает одно из ведущих мест в ряду крупнейших мировых авиа-форумов. Главная цель проведения МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами.
МАКС проводится под патронажем Президента Российской Федерации. Это является гарантией высокого уровня организации и представительности. На МАКСе первые лица государства доступны для делового общения. Всем, кто связан с авиационной и космической отраслями промышленности, МАКС предоставляет редкую возможность ознакомиться с мнением лиц, принимающих решения по ключевым вопросам разработки, производства и продажи авиационной техники и вооружения.
МАКС дает исчерпывающее представление о приоритетах и достижениях предприятий авиационно-космического комплекса России и только здесь можно увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом.
В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 года организован раздел «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи», в деловой программе которого принимают участие представители ДГТУ, а именно в конференции «Научно-технические, инновационные разработки вузов для авиационно-космической отрасли России» и Международном молодежном форуме «Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией».
Напомним, что инжиниринговый центр «Всероссийский центр микроспутниковых компетенций» функционирует на базе Дагестанского государственного технического университета и оказывает инжиниринговые услуги на различных стадиях научно-исследовательской работы, когда необходимо провести дополнительные исследования эффективности разрабатываемой технологии или обеспечить внедрение научной разработки в производственный процесс в области космических технологий.
Научные исследования, проводимые в инжиниринговом центре с участием ведущих учёных и научных организаций Российской Федерации, позволяют получить прорывные научные результаты и решения сложных конструкторско-технологических задач и комплексных проблем в области микроспутникового строения.
Участие в салоне МАКС даст представителям инжинирингового центра уникальную возможность к установлению многоуровневых контактов, дальнейшему развитию производственной кооперации и поиску новых партнеров для бизнеса.

News Post 2