Сотрудники ИЦМК стали победителями программы «УМНИК-2018»

18 марта протоколом дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».
С учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда к финансированию представлено девять проектов из Республики Дагестан, в том числе два проекта сотрудников Инжинирингового центра микроспутниковых компетенций – руководителя образовательных программ Саида Амирова и менеджера по работе с клиентами Раисат Сиражудиновой.
Саид Амиров выиграл грант на реализацию проекта по направлению H1 «Цифровые технологии» – «Разработка системы ведения удаленных групповых тренингов при помощи виртуальной реальности, визуальной среды, интерфейса пользователя и серверной структуры». Система, по словам автора проекта, позволит участникам интернет-тренингов испытать эффект полного погружения и повысить эффективность восприятия.
Проект Раисат Сиражудиновой по направлению H4 «Новые приборы и материалы» «Разработка носимого портативного устройства с использованием комбинированного протокола передачи данных, объединяющего протоколы связи Bluetooth и LoRaWAN» призван помочь участникам дальних походов, организаторам экспедиций и паломникам отслеживать местоположение участников группы в условиях отсутствия связи.

News Post 57