Представитель инжинирингового центра ДГТУ принял участие во 2-м Форуме «Управление проектами» в Москве

Заместитель директора по проектной деятельности инжинирингового центра микроспутниковых компетенций ДГТУ Арсений Маслов принял участие в качестве модератора во 2-м Форуме «Управление проектами», который прошел на минувшей неделе в Москве.
Всего в работе форума приняли участие более 100 делегатов: директора и руководители проектов, директора проектных отделов, эксперты и консультанты в области управления проектами, а также представители государственных органов власти и отраслевых СМИ.
В рамках форума обсуждались последние мировые и российские тренды проектного управления, особенности реализации проектов в постоянно меняющихся условиях, новые вызовы проектного офиса, а также методы управления портфелями проектов.
Арсений Маслов, как федеральный эксперт в области проектного управления, в своем выступлении напомнил, какие задачи должен решать проектный офис: общие (развитие и поддержка методологии, обучение и наставничество, база знаний и КСУП, библиотека типовых шаблонов); административные (управление портфелем проектов, контроль изменения, архив проектов); линейные (менеджеры и администраторы проектов). Он также поделился секретами, за счет чего можно увеличить добавочную стоимость и кому можно доверить управление в офисе.
По словам организаторов, участники форума получили возможность не только приобрести дополнительные профессиональные навыки, но и также обменяться опытом в сфере управления проектами.
Своим опытом со слушателями поделились представители таких компаний, как «Эльдорадо», «М.Видео», ПАО «Ростелеком», «Ритейл Экспресс».

News Post 9