Мурад Хидовов признан лучшим робототехником ДГТУ

Техник-лаборант Конструкторского бюро Инжинирингового центра микроспутниковых компетенций Мурад Хидивов стал лауреатом премии «Успех-2018» в номинации «Робототехника». Студент 2 курса факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики получил награду из рук проректора по научной и инновационной деятельности ДГТУ Гамида Ирзаева в ходе торжественного мероприятия.
Хидивов отличился в разработке роботов на основе конструктора Lego Education, работе в Мобильной Конструкторской Станции инженерной школы "Пятый элемент" и в создании моделей для 3D-печати. Как рассказал нам Мурад, также он работает над собственным проектом "Система удаленного контроля и мониторинга полупромышленными теплицами.
Церемония награждения талантливой молодежи Дагестанского государственного технического университета ежегодно проходит в декабре. В текущем году лауреатов выбирали по номинациям: «Лучший старт», «Спортсмен года», «Изобретатель», «Робототехника», «Студент-архитектор», «Студент-нефтяник», «Профсоюзный лидер», «Волонтер», «Общественный лидер», «Аспирант года», «Магистрант года» и «Студент года».

News Post 51