ИЦМК получил четыре золотые медали на инновационном салоне «Архимед»

С 26 по 29 марта 2019 года в Москве в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» прошел XXII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».
Инжиниринговый центр микроспутниковых компетенций принял участие в Салоне и представил три разработки: «Способ формирования эллиптической диаграммы направленности цифровой активной фазированной антенной решетки на базе «стаи» микроспутников с применением сверхрегенеративных приемопередающих устройств», «Программа для автоматизированного поиска и сопровождения беспилотного летательного аппарата с использованием сканирующей антенной решетки», «Программа для автоматизированного поиска и сопровождения беспилотного летательного аппарата с использованием механического опорно-поворотного устройства».
За представленные изобретения, Международным жюри вручены «ИЦМК» две золотые и одна бронзовая награда.
Кроме того, ИЦМК награжден Дипломом за активное участие в организации и проведении Салона, золотой медалью Macao Innovation & Invention Association и золотой медалью Iraqi Forum of Innovation.
Салон «Архимед» проходит при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Московской городской организации ВОИР, IFIA, Союза машиностроителей России, «Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», Торгово-промышленной палаты. Основной целью организации и проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности.
Значительная часть результатов интеллектуальной деятельности, представляемых на Салоне, согласно аналитическому исследованию, внедряются в промышленность, что, несомненно, показывает высокую эффективность изобретательской деятельности. Салон «Архимед» является одним из ведущих мировых конгрессно-выставочных мероприятий в сфере изобретательства, драйвером научно¬-технического прогресса, а также выступает в качестве консолидированной площадки для взаимодействия учёных, изобретателей, инвесторов и предпринимателей.

News Post 65